В первый день туристы прошли 40% звплониравоного пути. во второй 25% оставшегося пути а в третий

остольные 18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
40+25=65% это два дня
найдем процент от третьего дня: 100-65=35%
теперь сколько километров туристы прошли за два дня
65%=х
35%=18
х=33
теперь сколько км за второй день
65%=33
25%=х
х=13км
за первый день
33-13=20
20+13+18=51км
ответ:51 км