Брат младше сестры на 7 лет а вмести им 35 лет сколько каждому из них




Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
Уравняем возраст детей
35-7=28 лет им вместе, если было бы поровну
28:2=14 лет брату
14+7=21 год сестре
Отвечает Чайковский Антон.

Х - брат

У - сестра; У = Х + 7

Х + У = 35

Х + (Х + 7) = 35

2Х + 7 = 35

2Х = 35 - 7

2Х = 28

Х = 14

У = 14 + 7 = 28

Ответ: брату = 14 лет, сестре = 21 год.