Помогите пожалуйста 2а+40=90


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.
2а+40=90
2а=90-40
2а=50
а=50:2
а=25
--------
2*25 +40=90
 50+40=90
90=90
Отвечает Романова Софья.
2a=90-40 90-40=50 a=50 поделить на 2 a=25