Решите уравнение:3)6x-11,4=3,48;4)4,18-12x=3,22


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1)6x-11,4=3,48
6x=11,4+3,48
6x=14,88
x=14,88÷6
x=2,48

4,18-12x=3,22
12x=4,18-3,22
12x=0,96
x=0,96÷12
x=0,8