Всем привет, помогите пожалуйста, очень срочно нужно! Буду признательна. Один из внутренних углов

треугольника в 3 раза больше второго, а внешний угол, смежный с третьим внутренним углом, равен 100 градусов. Определите все внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Первый угол = 3х
2 угол=х
3 угол =180-100=80(смежные)
3х+х+80=180
4х=100
х=25
3х=75