В трёх ящиках находиться 57 килограммов яблок во втором ящике на 6 килограммов бльше чем в первом и

на 15 килограммов меньше чем в третьем сколько килограммов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
X -во втором ящике
x-6 -в первом ящике
x+15 -в третьем ящике
57кг всего

x+x-6+x+15=57
3x+9=57
3x=57-9
3x=48
x=48:3
x=16кг во втором ящике
16-6=10кг в первом ящике
16+15=31кг в третьем ящике