На огороде собрали 276 кг моркови.Это на 468 кг меньше,чем капусты.Картофеля собрали на 75 кг

больше,чем моркови и капусты вместе.Сколько килограммов картофеля собрали на огороде Реши срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Лишний Илья.
1)276+468=744(кг)-собрали капусты
2)744+276=1020(кг)-всего собрали капусты и морковки
3)1020+75=1095(кг)
Ответ:собрали 1095 кг картофеля