Стоимость товара 80 грн сначала ее повысили на 10% а затем уменьшили на 20% какая новая стоимость

товара

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
Сначала находим стоимость товара после подорожания, то есть элементарным способом делим 500 на 100 и умножаем на 10. Полученное число пробавляем к старой стоимости: 1). (500:100)*10=50 2). 500+50=550(рублей) - новая цена; Далее таким же способом находим 10% от новой цены и вычитаем это значение из новой стоимости товара: 3). (550:100)*10=55(рублей) 4). 550-55=495(рублей) - новая цена Вот и вся задача