Помогите прошу! Математика. а)В бочке было 300л воды. В первый раз из нее взяли 30 л, а во второй

раз- в 3 раза больше, чем в первый. Сколько л воды осталось в бочке? б) У покупателя было 500 рублей. За фрукты он заплатил 225 рублей, а за овощи в 3 раза меньше. Сколько денег у него осталось? ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
А) 
1) 300-30=270 (л) воды-осталось в бочке.
2) 30*3=90 (л) воды- взяли во второй раз.
3) 270-90=180 (л)
Ответ: в бочке осталось 180 л воды.

б)
1) 225:3=75 (руб)- заплатил покупатель за овощи.
2) 225+75=300 (руб)-  потратил покупатель.
3) 500-300= 200 (руб)
Ответ: у покупателя осталось 200 рублей.
Отвечает Мызгина Рита.
а) 1. 30*3=90(л)- взяли 2-ой раз.
2. 300-(30+90)=180(л)- осталось
Ответ: 180 л
б) 1. 225:3=75(руб)- заплатил за овощи.
2. 500-(225+75)=200(руб)- осталось.
Ответ: 200 руб.