Решите уравнение пожалуйста((((!!!!!! нужно сегодня (х-6)^2+(х+8)^2=2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
(х-6)^2+(х+8)^2=2х^2
x^2 - 12x +36 + x^2 +16x +64 = 2x^2
2x^2 +4x  + 100 =
2x^2
2x^2 - 2x^2 +4х = -100
4х = -100
х = -100 : 4
х = -25


Отвечает Щиков Денис.
Открыть скобки и упростить получиться x^2-12x+36+x^2+16x+64=2x^2
4x+100 =0 отсюда х=25