В ботаническом саду растут пальмы эвкалипты и кипарисы. Пальм было 12, эвкалиптов 19. Эвкалиптов и

кипарисов в 7 раз больше чем пальм. Сколько деревьев названных видов растёт в ботаническом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Пальм - 12

Эвкалиптов - 19

Кипарисов - 65

Всего - 96

Отвечает Бринчак Юля.

х-кипарисы

х+19=12*7

х+19=84

х=84-19

х=65