Начертите координатный луч, за единичный отрезок примите длину 12 клеток тетради. Отметьте на

координатном луче точки 5/6 2/3 и 1/2. Запишите эти дроби в порядке возрастания

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

|  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |
------------------------------
0             С     В   А    1
5/6*12=10 клеток  А
2/3*12=8 клеток  В
1/2*12=6 клеток  С