Вероятность того , что снег выпадет в ноябре , равна 0,7. найти вероятность, что из пяти лет три

года будут такими, что снег выпадет в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
Решаем по формуле Бернулли:
P_5(3)=C_5^3*(0,7)^3*(1-0,7)^{5-3}=\\\\= \frac{5!}{3!2!}*0,343*0,3^2= \frac{4*5}{2}*0,343*0,09= 0,3087