Вчера продали 180 кг овощей, а сегодня-на 20% меньше,чем вчера. сколько килограммов овощей продали

за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
180 кг составляет 100%
180 : 100 = 1,8 кг - 1 %
1,8*20=36кг- 20 %
180-36=144кг - сегодня
180+144=324 кг - всего
Ответ: 324кг всего                Вообщем как то так))))))))