Составь и реши уравнения. а) задуманное число умножить на 5 и получим 40. б) задуманное число

разделим на 7 и получим 5. в) к задуманному числу прибавили 37 и получили 60

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.
Х*5 =40            х+37=60
  х=40:5           х=60-37             
х=8                    х=23

х:7=5
х=7*5
х=35


Отвечает Леонардыч Евгений.
X*5=40 а)            x:7=5 б)           х+37=60  в)
x=40:5            x=7*5                   х=60-37
x=8                 х=35                    х=23
8*5=40            35:7=5                  23+37=60