В сентябре 1кг винограда стоил 90 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре ещё не

25%. Сколько рублей стоил 1кг винограда после подорожания в ноябре? Ребят, я решаю эту задачу уже минут 20. Я тупень, который перепробовал все и не знаю что делать, ибо мой ответ не сходится с ответом, который дан в задачнике. Ответ должен быть 135. У меня не выходит хд. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Даша.

1) 90+90*0.2=108(р) - подорожало в октябре на 20%

2) 108+108*0.25= 135(Р) - подорожало в ноябре на 25%