Аня нарисовала семь роз а гвоздик на две меньше напиши такой вопрос чтобы полученную задачу можно

было решить действиями сложения и вычитания

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Влад.

Ответ:.Сколько всьего цветов нарисовала Аня

Пошаговое объяснение:

1)7-2=5(цв)-гвоздики

2)7+5=12(цв)-всего

Ответ: всего Аня нарисовала 12 цветов