Розв'язати рівняння.(40+x)×8=386+94 і a-30=42×10


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Ответ:

1)20 2)450

Пошаговое объяснение:

1)(40+х)×8=386+94

320+8х=480

8х=480-320

8х=160

х=160/8

х=20

2)a-30=42*10

a-30=420

a=420+30

a=450