3\10*( - 5\6 )+2\3*(-3\8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

\frac{3}{10} *(-\frac{5}{6}) +\frac{2}{3} *(-\frac{3}{8} )= -\frac{1}{4} -\frac{1}{4} =-\frac{2}{4} =-\frac{1}{2}

Отвечает Матіяш Вікторія.

\frac{3}{10}*(-\frac{5}{6})+\frac{2}{3}*(-\frac{3}{8})=(-\frac{1}{4})+(-\frac{1}{4})=-\frac{1}{4}-\frac{1}{4}= -\frac{2}{4}=-\frac{1}{2}