Помоги пожалуйста............ x^2 - y^2=100x-y=5 Что больше x+y или 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Ответ:

Выражения равны

x + y = 20

Пошаговое объяснение:

x² - y² = (x - y)(x + y) = 100

x - y = 5

Заменяем (x - y) на 5:

(x - y)(x + y) = 100

5*(x + y) = 100

x + y = 100 : 5

x + y = 20