-6*(2х-4)+9*(2х*9)=9,решите это уравнение пожалуйста, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

-6*(2х-4)+9*(2х*9)=9

-12х+24+162х=9

150х=9-24

150х= -15

х=150:(-15)

х= -10

Ответ: -10