Составте уравнние длина прямоугольника вдвое больше его ширины его периметр равен 48 см найдите

измерения этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.
Пусть ширина - х см
тогда длина - 2х см
(х+2х)*2 = 48
х+2х = 48:2
3х = 24 
х = 8
Ширина = 8 см
Длина = 2*8 = 16 см