Масса шести ящиков с виноградом равна 162 кг.масса пустого яшика 2 кг чему равна масса винограда в

одной яшике

Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.
Если масса 6 ящиков винограда = 162 кг, тогда 1 ящик винограда = 162:6=
=27кг. Если масса самого ящика = 2 кг, тогда масса только винограда в ящике = 27кг-2кг=25кг.
Ответ:25 кг.
Отвечает Лавров Кирилл.
162:6=27 (кг) - Маса ящика с виноградом
27-2=25(кг) - Маса винограда в одном ящике
Ответ: 25 кг