Помогите пожалуйста с уравнениями, x + 23,7 = 10,4 7a = -310 + 5a 3 + 11y - 2y = 255 6/y = 3/8

2/3 z = 2/9z - 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ: х +23,7=10,4

х=10,4-23,7

х=-13,3

7a=-310+5

7a-5a=-310

2a=-310

a=-310:2

a=-155

3+11y-2y=255

3+9y=255

9y=255-3

9y=255

y=28

6/y=3/8

y=6*8/3

y=16

2/3z=2/9z-4/9 |*9z

6=2-8z

8z=2-6

8z=-4

z=-4/8=-1/2=-0,5

z=-0,5

Надеюсь,что помог)))

Пошаговое объяснение: