Решите уравнение: -3/4x - 2 = 3 - 2/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Ответ:

-60

Пошаговое объяснение:

Домножаем 3/4 на 3, а 2/3 на 4

Умножаем обе части уравнения на 12: -9х-24=36-8х

Переносим неизвестную влево, а постоянную вправо и меняем знаки на противоположные: -9х+8х=36+24

-х=60

х=-60