Число 680 разделить обратно пропорциональночислам 0,5 0,75 и 5/6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если части обратно пропорциональны числам (1/2), (3/4), (5/6),

то они прямо пропорциональны обратным числам (2), (4/3), (6/5).

2х + (4х/3) + (6х/5) = 680 |*15

30х + 20х + 18х = 680*15

х = 680*15/68 = 150

первая часть 2х = 300

вторая часть 4х/3 = 150*4/3 = 200

третья часть 6х/5 = 150*6/5 = 180