Х * 5 = 38 + 52 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

5х=90

х=90/5

х=18

Пошаговое объяснение:

если ответ понадобился пожалуйста 5 звёзд и сердечко

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

х•5 = 38 + 52

х•5 = 90

х = 90 : 5

х = 18

Проверка:

18•5 = 38 + 52

90 = 90 - верно.