9:2.5 =×:3пропорт ция помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Максим.

9/(2.5) = x/3

9 * 3 = x * 2.5

27 = x * 2.5

x = 27/(2.5)

x = 10.8