Найдите значение выражения |-30| + |-55|:|11||-1/2|+0,5соотнесите модуль числа с его значением

|-5,3|. 53/10|-9,12|. 1/2|-7/14|. -5,3 0,75ПЛИЗ ПОМОГИ НЕ ПРОХОДИ МИМО!!!!! ОТДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

Ответ:

|-30| + |-55|:|11 = 35

|-1/2|+0,5=1

|-5,3| = 53/10

|-9,12| = здесь не подходит )

|-7/14| = 1/2

Отвечает Ким Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Модуль числа всегда положительный:

|-30| + |-55| :|11| =

30 + 55 : 11 = 30 + 5 = 35

|-1/2| + 0,5 = 1/2 + 0,5 = 0,5 + 0,5 = 1

|-5,3| = 5,3 = 5 3/10 = 53/10

|-9,12| = 9,12 = 9 12/100 = 9 3/25

|-7/14| = 7/14 = 1/2