Кастрюля в 3 раза дороже сковородки.Ковш дороже сковородки на 96р.,но дешевле кастрюли на

32р.Сколько стоит набор из кастрюли ,сковородки и ковша?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.
Х сковорода;3х кастрюля; ковш х+96 или 3х-32;
3х-32=х+96
2х=128
х=64
3*64+64+64+96=5*64+96=416р.