ПОМОГИТЕ ПЛИЗ МНЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ используя формулу периметра прямоугольника P=2 (A + B), найдите P,

(при необходимости выражая длины сторон в одинаковых единицах). а) a= 18 cm; b= 5 cm, P=______________________ b) a= 14 cm ; b= 3 дм, p=______________________ в) a= 7 дм; b= 8 дм, p=________________________ г) a= 2 м 3 см; b = 89 см, P=_____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
А) P=2(18+5)=2*23=46см
б)P=2(14+3дм)=2(14см+30см)=2*44см=88см
в)P=2(7дм+8дм)=2*15дм=30дм.
г)P=2(2м3см+89см)=2*(203см+89см)=2*292=584см=5м84см.
Отвечает Звонникова Диана.
Р1 46
Р2 88
Р3 300
Р4 578