Вычисли площадь квадрата,периметр которого равен 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.
Так как у квадрата все стороны равны, то длина одной стороны будет равен 1,5 см, дальше по формуле S=a₂
Получается 1,5²=2,25 см² 
Ответ: 2,25 см²
Отвечает Миллер Вероника.
6/4=1,5(см)-сторона квадрата
1,5*1,5=2,25