два грузовика перевезли 99 Т груза сделав одинаковое количество рейсов Сколько тонн груза привёз

каждый грузовик если один за рейс привезли 4 тонны а другой 5 тонн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

1) 4+5 = 9 (т) - перевозили грузовики вместе за одну поездку; 2) 99:9 = 11 (рейсов) - сделали грузовики всего; 3) 11·4 = 44 (т) - перевёз первый грузовик; 4) 11·5 = 55 (т) - перевёз второй грузовик; Ответ: 44 тонн; 55 тонн