Выразите переменную x через переменную y в выражениях :ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1.x+y=8 2.x-2y=1 3.3x-y=-7

4.4x-2y=6 5.5x-3y=17 6.2x+y=4 7.4x-8y=16 8.x-12y=8 9.4x-9=6x+5y 10.12x-9=y+11x

Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.

Ответ:

1.x=8-y

2.x=1+2y

3.3x=-7-y

4.4x=6+2y

5.5x=17+3y

6.2x=4-y

7.4x=16+8y

8.x=8+12y