Прямоугольного параллелепипеда равны 36 см 25 см и 32 см Найдите сумму длин всех его ребер и

площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Алсу.
Площадь поверхности:
S = 2 * (ав + вс + ас),
S = 2 * (36*25 + 25*32 + 36*32) = 2 * (900 + 800 + 1152) = 2 * 2852= 5704 см²,

длина всех ребер:
L = 4 * (а + в + с),
L = 4 * (36 + 25 + 32) = 4 * 93 = 372 см