A)(1,1 х - х)*0,5=2005 б)а-1/6а=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)(1,1 х - х)*0,5=2005

0.1х=2005:0.5

0.1х=4010

х=4010:0.1

х=40100

б)а-1/6а=5/6

5\6а=5\6

а=5\6*6\5

а=1