8/25*5/12пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

8/25*5/12=40/300=4/30=2/15

Для умножения дробей нужно перемножить их знаменатель и числитель. А после, если возможно сократить дробь, делением на общий делитель.

Отвечает Гутич Андрій.

Ответ:

 \frac{2}{15 }

Пошаговое объяснение:

сокращение дробей,а потом умножение дробей