Вдоль ограды парка проложена велосипедная дорожка.Парк имеет форму прямоугольника.Длина дорожки 3

км,а короткая сторона парка равна 600 м.Какова площадь парка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.
600:1000=0,6 км короткая сторона
(3-0,6*2):2=(3-1,2):2=1,8:2=0,9 км длинная сторона
0,6*0,9=0,54 км² площадь парка