Срочно! помогите решить уравнение:10/11=7,4-x/3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

10/11=7,4-x/3,7=13209/550

Пошаговое объяснение:

10/11=7,4-x/3,7

10/11=37/5-x/37/10

10/11=37/5-10x/37

1850=15059-550x

550x=15059-1850

550x=13209

x=13209/550