Решите задачу 183-х=3•12?70•у=250+150+230?60•х=20•27?у+125=250•4?


Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Максим.
1)183-x=36
x=183-36
x=147
2)70умножить на x=630
x=630:70
x=9
3)у+125=1000
у=1000-125
у=875
Отвечает Кончаков Максим.
183-x=3x12     70xY=250+150+230        60 x X=20x27          y+125=250x4
183-x=36         70xY=630                      60 x X=540              y+125=1000
x=183-36         y=630:70                        x=540:60                 y=1000-125
x=147             y=9                                x=9                         y=875