Молоко даёт 24% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из 400 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.
1кг молоко =0,24кг сливок
1 кг сливок =0,2 кг масла
400кг молоко =400*0,24=96 кг сливок
96кг сливок =96*0,2=19,2 масло !)

Ответ : 19,2 кг масло