Найдите координаты центра и радиуса окружности заданной уравнение х2+у2-10х+4у+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Преобразуем данное уравнение. 
x^2-10x+25+y^2+4y+4+4=25+4
(x-5)^2+(y+2)^2=25
По формуле окружности получаем, что координаты (5;-2), а радиус =5