Территория, находящаяся внутри кольцевой линии, называется большим городским районом. Его площадь

равна 16 квадратных километров. Найдите длину l кольцевой линии(в километрах). В ответе укажите в числителе l в знаменателе в корне из числа пи

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

8√π км

Пошаговое объяснение:

Территория, находящаяся внутри кольцевой линии, является кругом. Площадь круга = πR², где R - радиус круга.

По условию площадь круга равна 16 = πR². Значит R=√(16/π) = 4/√π  км.

Длина кольцевой линии = длина окружности того же радиуса R.

Длина окружности  = 2πR = 2π*4/√π = 8√π км