поммогите решить : лена в 3 раза моложе брата саши а вместе им 20 лет сколько лет саше? сколько лет

лене?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
Лене пять лет
Саше пятнадцать
Отвечает Гулей Алина.
Х+3х=20
4х=20
х=20:4
х=5
2)5*3=15(л.)
Ответ:Лене 5 лет,а Саше 15.