3. Ціну товару спочатку знизили на 20 %, потім нову ціну знизили на 30 %, наприкінці, після

перерахунку, знизили ще на 50 %. На скільки відсот- ків усього знизили початкову ціну товару? Написать ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.

Ответ:

1)Сначала цену снизили на 20%

и цена стала 100-20=80%

2)80 будет 100%

80. - 100%

Х. - 30%

Х=80•30:100

Х=24

3)80-24=56%

4) 56. - 100%

Х. - 50%

56•50:100=28 %

5)100-28=72%

Ответ:От первоначальной цены(100%) товар будет стоить 28%,и в результате этих трёх скидок товар подешевел на 72%

Пошаговое объяснение: