Реши задачу ( кто решит с условием, даю корону). В понедельник в школьную столовую привезли 3

подноса с выпечкой, всего 108 пирожных, поровну на каждом подносе. Во вторник привезли 4 таких подноса с выпечкой. Сколько пирожных привезли во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

1поднос-36

4подноса-144

Пошаговое объяснение:

108÷3=36

36×4=144

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:144 пирожных

Привезли в понедельник- 108п., на 3 подносах поровну

Привезли во вторник-?п.,на 4 подносах поровну

1)108:3=36(п)- на одном подносе

2)36×4=144(п)