Реши задачу (кто решит задачу с условие, даю корону). В понедельник в школьную столовую привезли

3 подноса с выпечкой, всего 108 пирожных, поровну на каждом подносе. Во вторник привезли 4 таких подноса с выпечкой. Сколько пирожных привезли во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

144 пирожных привезли во вторник.

Пошаговое объяснение:

(условие)

Понедельник-3 под.-108 пир., 1 под.- ? пир.

Вторник-3 под.- ? пир.

Решение

1) 108:3= 36 (пир.)- на 1 подносе;

2) 36×4= 144 (пир.)