Ширина прямоугольника равна 4 дм, что на 10 см меньше, чем длина. Четвертную часть прямоугольника

отрезали. Какова площадь отрезанной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
Ширина   40 см
длина    40 + 10 = 50 см
S = 40 * 50 = 200 cм²
200÷ 4 = 50 см²   отрезали