Объясните и решите равенство в котором не известен числитель: 1 25/9=3 ?/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.

Ответ:

1 25/9 = 34/9

3 х/9 =27+х/9

34/9=27+х /9

теперь находим неизвестный числитель

27+ х = 34

х =34 - 27

х=7

неизветный числитель - 7