Построй диаграмму к задаче в пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек в субботу в 2 раза

больше чем в пятницу а в воскресенье на 90 человек больше чем в пятницу и в субботу вместе Сколько человек каталась на каруселях в воскресенье

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Если в пятницу каталось 540 человек, значит 540*2=1080(чел.) - в субботу.
540+1080=1620(чел.) - в пят. и суб.
1620+90=1710(чел.)
         Ответ: 1710 человек в воскресенье каталось на каруселях.